ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

CAMPEONATO NACIONAL SUB-17 II DIVISÃO
Académico Viseu Fc
Académico Viseu Fc
1 - 5
Vitória Sc, Sad B
Vitória Sc, Sad B
Data: 12-03-2023 Hora: 17:30 Estádio: Campo 1º Maio
60' Tiago Silva
27' Rodrigo Monteiro 41' Rodrigo Monteiro (p) 72' Rodrigo Monteiro (p) 75' Duarte Lopes 86' Linson Chiquemba
Eventos de jogo
1ª parte

0'
27' 0 - 1 Rodrigo Monteiro
33' Afonso Costa
41' 0 - 2 Rodrigo Monteiro (p)
45' Tiago SilvaJoao Silva
45' Rui CostaJoao Costa
45'
2ª parte

45'
60' 1 - 2 Tiago Silva
67' Duarte LopesAfonso Costa
67' Martim Nunes DuarteGuilherme Silva
69' Rafael Ferreira
72' 1 - 3 Rodrigo Monteiro (p)
75' 1 - 4 Duarte Lopes
79' Linson ChiquembaBaionco Ufongue
80' Rodrigo Cunha
84' Rodrigo AlvesMateus Medeiro
84' Diogo RochaRodrigo Cunha
86' 1 - 5 Linson Chiquemba
90' + 3'
Equipas Iniciais
3 Rafael Ferreira
7 Joao Silva
9 Miguel Fonseca
10 Guilherme Pereira
16 Joao Santos
20 Martim Teixeira
22 Diogo Almeida
28 Joao Goncalves
36 Joao Costa
50 Rodrigo Forte
75 Gustavo Goncalves (GR)
1 Ruben Cunha (GR)
2 Joao Sampaio
3 Afonso Sousa
4 Jose Pina
5 Mateus Medeiro
6 Rodrigo Cunha
7 Baionco Ufongue
8 Guilherme Silva
3
9 Rodrigo Monteiro
10 João Martins
11 Afonso Costa
Suplentes
2 Rodrigo Almeida
1
11 Tiago Silva
15 Pedro Almeida
17 Rui Costa
21 Joao Figueiredo
35 Juan Bolanos
77 Rodrigo Macedo
95 Rodrigo Simoes
99 Diogo Nascimento (GR)
13 Rodrigo Alves
14 Anibal Leite
15 Tomas Correia
16 Diogo Rocha
17 Martim Nunes Duarte
1
18 Duarte Lopes
19 Martim Rodrigues
1
20 Linson Chiquemba
24 Hugo Soares (GR)
Treinadores
Treinador Principal Marcos Jose Ferreira Bastidas
Treinador Principal Leonel Olimpio
Dirigentes
Treinador Adjunto Luis Miguel Pinheiro Nunes Silva
1º Delegado Joao Carlos Ferreira Costa Veiga
2º Delegado Goncalo Rui Martins Magalhaes
Médico Juan Carlos Ojeda Casanova
Treinador Adjunto Nuno Miguel Silveira Castro Sampaio
1º Delegado Antonio Alexandre Fernandes Lopes
Fisioterapeuta Helder Miguel Correia Neto
Banco Suplementar
Outra Rafael Jorge Figueiredo Correia
Outra Maria Carolina Melo Apolinário
Outra Rui Marcelo Rodrigues Magalhaes
Outra Diogo Andre Coelho Fernandes
Equipa de arbitragem
Arbitro
Ruben Cardoso
Arbitro Assistente 1
Helder Casanova
Arbitro Assistente 2
Jorge Aguiar
Confrontos Anteriores