ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

TAÇA DA LIGA FEMININA DE FUTEBOL
Sporting Cp, Sad
Sporting Cp, Sad
1 - 1
Cs Marítimo
Cs Marítimo
Data: 04-10-2023 Hora: 15:00 Estádio: Estádio Aurélio Pereira
54' Cláudia Neto
28' Laura Luís
Eventos de jogo
1ª parte

0'
28' 0 - 1 Laura Luís
39' Bruna CostaGabriela Vinhas
45' Leonete CorreiaAna Teles
45' Cláudia NetoBrenda Soler
45' + 3'
2ª parte

45'
54' 1 - 1 Cláudia Neto
63' Eliana AmadoTelma Pereira
67' Jacynta GalabadaarachchiOlivia Smith
70' Catarina AbreuJoana Silva
70' Sofia Silva
74' Leonete Correia
74' Érica Costa
79' Ana Capeta
79' Paula Fernandes
83' Clara NobregaRebekka Frederiksen
83' Diana GonçalvesLaura Luís
83' Carlota JardimMariana Jaleca
85' Inês GonçalvesAndreia Bravo
90' +6 Catarina Abreu
90' + 9'
Equipas Iniciais
3 Andrea Norheim
4 Gabriela Vinhas
8 Rita Fontemanha
10 Ana Capeta
11 Brenda Soler
13 Fátima Pinto
15 Olivia Smith
20 Ana Teles
21 Maiara Niehues
39 Andreia Bravo
55 Carolina Jóia (GR)
5 Joana Silva
6 Paula Fernandes
7 Telma Pereira
8 Nicole Nunes
12 Érica Costa
16 Sofia Silva
17 Rebekka Frederiksen
20 Lara Costa
27 Mariana Jaleca
1
28 Laura Luís
30 Bárbara Santos (GR)
Suplentes
6 Bruna Costa
9 Ana Borges
1
17 Cláudia Neto
18 Inês Gonçalves
19 Diana Silva
22 Catarina Potra (GR)
28 Jacynta Galabadaarachchi
42 Leonete Correia
70 Mariana Rosa
9 Eliana Amado
11 Clara Nobrega
14 Catarina Abreu
15 Diana Freitas
21 Sara Ferreira
23 Diana Gonçalves
24 Carlota Jardim
25 Diana Figueira (GR)
Treinadores
Treinador Principal Mariana Martins Medeiros Vieira Cabral
Treinador Principal Jose Albano Silva Oliveira
Dirigentes
Treinador Adjunto Joao Rui Leitao Mateus
1º Delegado Mariana Vaz Pinto Mello Oliveira
2º Delegado Paulo Nuno Cabrita Conceicao
Enfermeiro Joao Andre Santos Gil
Treinador Estagiário Bruno Wilson Santos Moreno
Treinador Adjunto Joaquim Soares Loureiro
Treinador Adjunto Marcelo Victor Goncalves Machado
1º Delegado Silvio Fernandes Goncalves
Técnico De Sbv-Dae Diogo Miguel Silva Ferrao
Banco Suplementar
Outra Jaime Daniel Escobar Pombo
Outra Daniela Salvado Ramos
Outra Mafalda Maria Guimarães Teixeira Gonçalves Botelho
Outra João Vítor Da Silva Ramos
Equipa de arbitragem
Arbitro
Teresa Oliveira
Arbitro Assistente 1
Ana Silva
Arbitro Assistente 2
Cristiana Costa
4º Arbitro
Lorena Esteves
Confrontos Anteriores
ver mais