ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional Sub-17

Futebol - Masculino
2.ª FASE - APURAMENTO PARA A 4.ª FASE
SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc - Sad
2
1
1
0
3
1
4
2
Sc Braga - Sad
1
1
0
0
3
1
3
3
Fc Porto - Sad
2
1
0
1
3
3
3
4
Boavista Fc
1
0
1
0
2
2
1
4
Rio Ave Fc - Sduq
1
0
1
0
2
2
1
6
Fc Famalicão - Sad
1
0
1
0
1
1
1
7
Cd Tondela
1
0
0
1
1
3
0
7
Padroense Fc
1
0
0
1
1
3
0
Vitória Sc - Sad
2 - 0 26 nov
Fc Porto - Sad
Campo De Candoso Santiago
Cd Tondela
27 nov
11:00
Rio Ave Fc - Sduq
Campo Corte
Padroense Fc
27 nov
11:00
Sc Braga - Sad
Campo Treinos Padroense Fc
Boavista Fc
28 nov
11:00
Fc Famalicão - Sad
Parque Desportivo Ramalde (Estadio Inatel)
SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp - Sad
1
1
0
0
5
0
3
2
Cd Fátima
1
1
0
0
3
2
3
3
Sl Benfica - Sad
1
1
0
0
2
1
3
4
Sg Sacavenense
1
1
0
0
1
0
3
5
Académica Coimbra/Oaf - Sduq
1
0
0
1
2
3
0
6
Cf Os Belenenses
1
0
0
1
1
2
0
7
Cf Os Marialvas
1
0
0
1
0
1
0
8
Vitória Fc - Sad
1
0
0
1
0
5
0
Sl Benfica - Sad
27 nov
11:00
Cd Fátima
Benfica Campus - Campo Nº7
Académica Coimbra/Oaf - Sduq
27 nov
15:00
Vitória Fc - Sad
Academia Briosa Xxi - Campo Nº 1
Sporting Cp - Sad
27 nov
19:00
Cf Os Marialvas
Estádio Aurélio Pereira
Sg Sacavenense
28 nov
11:00
Cf Os Belenenses
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 1
2.ª FASE - MANUTENÇÃO E DESCIDA
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Paços Ferreira
1
1
0
0
3
0
18
2
Palmeiras Fc
1
0
1
0
2
2
17
3
União Nogueirense Fc
1
0
0
1
0
2
16
4
Gd Chaves
1
1
0
0
2
0
11
5
Merelinense Fc
1
0
1
0
2
2
11
6
Ad Os Limianos
0
0
0
0
0
0
3
7
Gd Bragança
1
0
0
1
0
3
1
União Nogueirense Fc
28 nov
11:00
Fc Paços Ferreira
Estádio Municipal Dr Vieira Carvalho
Merelinense Fc
28 nov
11:00
Gd Chaves
Campo De Jogos Do G.D. Frossos
Ad Os Limianos
28 nov
11:00
Palmeiras Fc
Campo Cruzeiro
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Espinho
1
1
0
0
2
1
21
2
Anadia Fc
1
0
0
1
1
2
17
3
Académico Viseu Fc
1
1
0
0
2
1
14
4
Cd Feirense
1
0
0
1
1
2
14
5
Lusitânia Lourosa Fc
1
1
0
0
2
1
13
6
Sc Salgueiros
1
1
0
0
12
0
11
7
Sc Régua
1
0
0
1
1
2
5
8
Seia Fc
1
0
0
1
0
12
0
Cd Feirense
28 nov
11:00
Seia Fc
Campo 5 Complexo Desportivo Feirense
Anadia Fc
28 nov
11:00
Sc Espinho
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
Sc Salgueiros
28 nov
11:00
Académico Viseu Fc
Complexo Desportivo Campanhã
Sc Régua
28 nov
11:00
Lusitânia Lourosa Fc
Estádio Municipal Artur Vasques Osório
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Scu Torreense
1
1
0
0
2
0
23
2
Ud Leiria
1
1
0
0
6
1
22
3
Su Sintrense
1
0
1
0
1
1
17
4
Caldas Sc
1
0
1
0
1
1
15
5
Gs Loures
1
0
0
1
0
2
12
6
Ufc Almeirim
1
0
0
1
1
6
7
7
Gd Peniche
1
0
0
1
0
1
4
8
Ca Fundão
1
1
0
0
1
0
3
Gd Peniche
27 nov
15:00
Ud Leiria
Campo Do Grupo Desportivo Atouguiense
Ufc Almeirim
28 nov
11:00
Caldas Sc
Estádio Municipal De Almeirim
Su Sintrense
28 nov
11:00
Scu Torreense
Parque Da Carreirinha
Gs Loures
28 nov
11:00
Ca Fundão
Campo José Silva Faria
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Estoril Praia
1
1
0
0
4
0
18
2
Cd Cova Piedade
1
0
1
0
2
2
18
3
Portimonense Sc
1
1
0
0
4
2
15
4
Real Sc
1
1
0
0
2
0
14
5
Ad Oeiras
1
0
1
0
2
2
12
6
Louletano Dc
1
0
0
1
0
2
12
7
Casa Pia Ac
1
0
0
1
2
4
3
8
Cd Praia Milfontes
1
0
0
1
0
4
1
Cd Cova Piedade
27 nov
15:00
Cd Praia Milfontes
Estadio Municipal José Martins Vieira
Portimonense Sc
28 nov
11:00
Louletano Dc
Campo Major David Neto 2
Real Sc
28 nov
11:00
Ad Oeiras
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Gd Estoril Praia
28 nov
11:00
Casa Pia Ac
Campo Nº 2 Ctfd
1.ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga - Sad
10
9
0
1
45
8
27
2
Rio Ave Fc - Sduq
10
7
2
1
31
3
23
3
Fc Famalicão - Sad
10
6
2
2
30
13
20
4
Vitória Sc - Sad
10
5
2
3
25
11
17
5
União Nogueirense Fc
10
5
1
4
13
18
16
6
Palmeiras Fc
10
5
1
4
24
13
16
7
Fc Paços Ferreira
10
4
3
3
22
14
15
8
Merelinense Fc
10
2
4
4
15
21
10
9
Gd Chaves
10
2
2
6
16
29
8
10
Ad Os Limianos
10
1
0
9
10
53
3
11
Gd Bragança
10
0
1
9
3
51
1
12
Moreirense Fc - Sad (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto - Sad
11
10
1
0
50
4
31
2
Cd Tondela
11
8
2
1
19
8
26
3
Padroense Fc
11
7
3
1
37
6
24
4
Boavista Fc
11
7
1
3
32
12
22
5
Sc Espinho
11
5
3
3
21
10
18
6
Anadia Fc
11
5
2
4
22
14
17
7
Cd Feirense
11
4
2
5
19
19
14
8
Académico Viseu Fc
11
3
2
6
8
24
11
9
Lusitânia Lourosa Fc
11
2
4
5
26
27
10
10
Sc Salgueiros
11
2
2
7
17
21
8
11
Sc Régua
11
1
2
8
12
34
5
12
Seia Fc
11
0
0
11
4
88
0
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Oaf - Sduq
11
8
2
1
40
12
26
2
Cd Fátima
11
8
0
3
27
23
24
3
Sg Sacavenense
11
7
2
2
27
11
23
4
Cf Os Marialvas
11
6
3
2
30
12
21
5
Scu Torreense
11
6
2
3
32
19
20
6
Ud Leiria
11
5
4
2
23
14
19
7
Su Sintrense
11
5
1
5
25
23
16
8
Caldas Sc
11
3
5
3
28
23
14
9
Gs Loures
11
3
3
5
21
17
12
10
Ufc Almeirim
11
2
1
8
31
35
7
11
Gd Peniche
11
1
1
9
8
43
4
12
Ca Fundão
11
0
0
11
6
66
0
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp - Sad
11
9
2
0
53
4
29
2
Sl Benfica - Sad
11
9
2
0
44
5
29
3
Cf Os Belenenses
11
8
1
2
31
19
25
4
Vitória Fc - Sad
11
6
3
2
24
14
21
5
Cd Cova Piedade
11
5
2
4
17
17
17
6
Gd Estoril Praia
11
4
3
4
18
15
15
7
Portimonense Sc
11
4
0
7
17
22
12
8
Louletano Dc
11
3
3
5
21
35
12
9
Real Sc
11
3
2
6
19
18
11
10
Ad Oeiras
11
3
2
6
18
29
11
11
Casa Pia Ac
11
0
3
8
5
27
3
12
Cd Praia Milfontes
11
0
1
10
3
65
1