ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

LIGA BPI
Sl Benfica
Sl Benfica
9 - 1
Ca Ouriense/Eurodemolições Lda
Ca Ouriense/Eurodemolições Lda
Data: 04-10-2020 Hora: 14:00 Estádio: Estádio Tapadinha - Campo 1
15' Nycole Sobrinho 16' Darlene Reguera 37' Ana Araújo 38' Nycole Sobrinho 57' Darlene Reguera 67' Joline Amani 77' Carlota Cristo 82' Cloé Lacasse 90' Christy Ucheibe
28' Laura Spenazzatto (p)
Eventos de jogo
1ª parte

0'
15' 1 - 0 Nycole Sobrinho
16' 2 - 0 Darlene Reguera
28' 2 - 1 Laura Spenazzatto (p)
28' Lúcia JoséAna Beja
37' 3 - 1 Ana Araújo
38' 4 - 1 Nycole Sobrinho
44' Vivian Odhiambo
45' Matilde FidalgoAna Seiça
45' + 3'
2ª parte

45'
56' Christy UcheibePaula Encinas
57' 5 - 1 Darlene Reguera
67' Sofia SilvaAna Ferreira
67' Laura SouzaFlavia Fartaria
67' 6 - 1 Joline Amani
73' Beatriz CameirãoDarlene Reguera
73' Andreia FariaAna Araújo
73' Carlota CristoJoline Amani
77' 7 - 1 Carlota Cristo
81' Fabiana SantosThays Amorim
82' 8 - 1 Cloé Lacasse
90' 9 - 1 Christy Ucheibe
90' + 3'
Equipas Iniciais
3 Ana Seiça
4 Sílvia Rebelo
2
7 Darlene Reguera
1
10 Ana Araújo
1
11 Joline Amani
15 Carole
19 Catarina Amado
1
20 Cloé Lacasse
21 Paula Encinas
2
28 Nycole Sobrinho
39 Carolina Vilão
8 Juliana Domingues
9 Ana Ferreira
1
10 Laura Spenazzatto
11 Anita
16 Ana Beja
17 Flavia Fartaria
18 Maria Baleia
30 Bárbara Pisco
36 Ana Pinto
41 Vivian Odhiambo
99 Thays Amorim
Suplentes
1 Daniele Turnes
5 Matilde Fidalgo
6 Andreia Faria
1
16 Christy Ucheibe
1
17 Carlota Cristo
35 Beatriz Cameirão
77 Maria Malta
12 Lara Dias
20 Catarina Rodrigues
21 Fabiana Santos
23 Sofia Silva
31 Laura Souza
44 Lúcia José
Treinadores
Treinador Principal Luis Filipe Andrade Oliveira
Treinador Principal Renato Miguel Cordeiro Fernandes
Dirigentes
Treinador Adjunto Valter Bruno Fernandes Pinheiro
1º Delegado Luis Miguel Santos Batista
Fisioterapeuta David Miguel Costa Castanho Pinto Amaro
Treinador Adjunto Ana Raquel Henriques Valinho
1º Delegado Maria Conceicao O R Silva Costa Pereira
Treinador Estagiário Rafael Lopes Simao
Fisioterapeuta Diana De Oliveira Dias
Banco Suplementar
Outra Filipa Santos Patao
Outra Francisco Sá Pessoa De Oliveira
Outra Paulo Manuel Valente Silva
Outra Fernando Manuel Da Silva Costa Pagamim Tavares
Outra Andrea Szabo Pereira Bárbara
Outra Rui Clerigo Jorge Costa Pereira
Outra Jose Luis Barrento Ferreira
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores
Época 2019-2020
 
Ca Ouriense/Eurodemolições
()
17 mai
16:00
Sl Benfica
LIGA BPI
17/05/2020
Sl Benfica
4 - 0 7 dez
Ca Ouriense/Eurodemolições
LIGA BPI
07/12/2019
Época 2018-2019
 
Sl Benfica
16 - 0 10 mar
Ca Ouriense/Eurodemolições
TAÇA DE PORTUGAL FEMININA
10/03/2019