ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Liga Revelação Sub 23
Marítimo Madeira, Sad
Marítimo Madeira, Sad
3 - 3
Sporting Cp, Sad
Sporting Cp, Sad
Data: 22-12-2020 Hora: 11:45 Estádio: Estádio Machico
59' Umaro Baldé 83' Leandro Cardoso 90' Jefferson Agostinho
4' Paulo Agostinho 14' Tiago Ferreira 50' Joelson Fernandes
Eventos de jogo
1ª parte

0'
4' 0 - 1 Paulo Agostinho
14' 0 - 2 Tiago Ferreira
18' João Daniel
45' Diogo FernandesCarlos Gomez
45' Nassur BacemFaiq Bolkiah
45' Umaro BaldéHugo Meireles
45'
2ª parte

45'
50' 0 - 3 Joelson Fernandes
59' 1 - 3 Umaro Baldé
60' Bernardo Sousa
62' Jefferson AgostinhoMiguel Sousa
63' Cristiano Gomes
64' Youssef ChermitiPaulo Agostinho
64' Gonçalo Costa Bernardo Sousa
70' Mohamed MedfaiMichael Morais
78' Rodrigo Rego Duarte Carvalho
79' Diego Silva
80' Rodrigo Rego
81' Joelson Fernandes
83' 2 - 3 Leandro Cardoso
85' Rafael Fernandes
90' Tiago SantosBabacar Fati
90' +6 3 - 3 Jefferson Agostinho
90' +7 Chico Lamba
90' +7 João Daniel
90' + 8'
Equipas Iniciais
2 Hugo Meireles
6 Michael Morais
1
9 Leandro Cardoso
10 Miguel Sousa
12 Tiago Teixeira
14 Cristiano Gomes
18 Faiq Bolkiah
19 Carlos Gomez
23 Francisco França
25 Jhon Cordoba
29 Dylan Collard
41 Diego Silva
45 Babacar Fati
47 Bernardo Sousa
1
59 Tiago Ferreira
60 João Daniel
61 Diogo Brás
73 Chico Lamba
84 Rafael Fernandes
1
85 Paulo Agostinho
87 Duarte Carvalho
1
96 Joelson Fernandes
Suplentes
1 Pedro Teixeira
7 Diogo Fernandes
8 Sadiq Abdulfatai
11 Mohamed Medfai
13 Nassur Bacem
15 Nuno Cardoso
1
21 Umaro Baldé
22 Rodrigo Andrade
24 Henrique Silva
1
28 Jefferson Agostinho
32 Rodrigo Rego
35 Hevertton Santos
42 Youssef Chermiti
62 Tiago Santos
63 Hugo Cunha
65 Gonçalo Costa
89 Lucas Dias
Treinadores
Treinador Principal Jose Ludgero Castro
Treinador Principal Filipe Duarte Silva Pedro
Dirigentes
Treinador Adjunto Ricardo Cesario Carvalho Chixaro
1º Delegado Carlos Manuel Martins Joaquim
2º Delegado Nuno Roberto Faria Pereira
Médico Angelo Rui Silva Vieira
Massagista Stanislav Anatolievitch Mikhailov
Treinador Estagiário Luis Miguel Goncalves Faria
Treinador Adjunto Pedro Alexandre Macedo Paraiso Guerreiro
Treinador Adjunto Tiago Farinha Cavaco Martins
1º Delegado Mario Jorge Silva Pinho Fernandes
2º Delegado Gerson Mota Queiroz
Médico Jorge Miguel Fernandes Fortunato
Enfermeiro Luis Alberto Amaral Espirito Santo Dias
Banco Suplementar
Outra Carlos Bruno Lopes Silva Charrua
Outra Fernando Altino Valverde Gomes Chastre
Outra Goncalo Almeida Arneiro
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores
ver mais