ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

TACA DE PORTUGAL FEMININA DE FUTEBOL
Sl Benfica
Sl Benfica
4 - 1
Rp F.C.
Rp F.C.
Data: 19-05-2024 Hora: 17:15 Estádio: Estadio Nacional
25' Marie D'anjou 60' Carole (p) 68' Lúcia Alves 90' Francisca Nazareth
41' Gerda Konst
Eventos de jogo
1ª parte

0'
25' 1 - 0 Marie D'anjou
41' 1 - 1 Gerda Konst
45' + 2'
2ª parte

45'
60' 2 - 1 Carole (p)
68' 3 - 1 Lúcia Alves
72' Inês GonçalvesVanessa Marques
72' Nerimar SuarezMercy Idoko
72' Dulce GimenezSini Laaksonen
73' Catarina AmadoLúcia Alves
79' Mariana CampinoEveline Varela
85' Jéssica SilvaMarie D'anjou
85' Paula EncinasAndreia Norton
85' Lais AraujoAna Seiça
86' Ivania MoreiraJennifer Vetter
90' +3 4 - 1 Francisca Nazareth
90' +3 Lara MartinsChandra Davidson
90' + 7'
Equipas Iniciais
1 Lena Pauels (GR)
1
2 Marie D'anjou
3 Ana Seiça
6 Andreia Faria
1
10 Francisca Nazareth
1
13 Lúcia Alves
1
15 Carole
16 Christy Ucheibe
17 Andreia Norton
23 Anna Gasper
25 Chandra Davidson
4 Jennifer Vetter
5 Bárbara Azevedo
7 Eveline Varela
10 Sini Laaksonen
11 Jenna Tivnan
13 Mercy Idoko
17 Vanessa Marques
1
21 Gerda Konst
22 Lucia Lobato
25 Beatriz Rodrigues
46 Michaely Bihina (GR)
Suplentes
4 Sílvia Rebelo
5 Paige Almendariz
8 Marta Cintra
11 Jéssica Silva
19 Catarina Amado
20 Lara Martins
21 Paula Encinas
66 Rute Costa (GR)
80 Lais Araujo
3 Tania Ayala
8 Catarina Realista
9 Nerimar Suarez
15 Ivania Moreira
16 Dulce Gimenez
23 Mariana Campino
27 Érica Bispo
57 Inês Gonçalves
73 Iris Silva (GR)
Treinadores
Treinador Principal Filipa Santos Patao
Treinador Principal Jose Joao Teixeira Marques
Dirigentes
Treinador Adjunto Andre Baptista Mendes Horta Vale
1º Delegado Luis Miguel Santos Batista
2º Delegado Barbara Palma Reis
Médico Miguel Tadeu Reis E Silva
Fisioterapeuta Gonçalo Manuel Pastor Dores
Treinador Adjunto Ismael Nuno Belo Duarte Silverio
1º Delegado Mariana Ventura Paleta Duarte Silverio
2º Delegado Joao Manhente Marques
Enfermeiro David Filipe Soares Cardoso
Treinador Estagiário Luis Antonio Couto Coentrao
Banco Suplementar
Outra Antonio Manuel Farinha Fonte Santa
Outra Fernando Manuel Da Silva Costa Pagamim Tavares
Outra Andrea Szabo Pereira Bárbara
Outra Ivo Miguel Ribeiro Nunes
Outra Joao Guilherme Piedade Pires
Outra Catarina Mourato Carlos
Outra Guilherme Alves Almeida Sampaio
Outra Jorge Edgar Jesus Semedo
Outra Juliana Sofia Silva Santos
Outra Daniel Alexandre Veiga Meme
Equipa de arbitragem
Arbitro
Catarina Campos
Arbitro Assistente 1
Vanessa Gomes
Arbitro Assistente 2
Raquel Pinho
4º Arbitro
Maria Ines Andrada
Confrontos Anteriores
Época 2023-2024
 
Sl Benfica
2 - 1 11 mai
Rp F.C.
LIGA BPI
11/05/2024
Rp F.C.
1 - 1 14 jan
Sl Benfica
LIGA BPI
14/01/2024
Época 2022-2023
 
Rp F.C.
3 - 0 6 mai
Sl Benfica "B"
CAMPEONATO NACIONAL FEMININO II DIVISAO
06/05/2023
Sl Benfica "B"
0 - 1 8 mar
Rp F.C.
CAMPEONATO NACIONAL FEMININO II DIVISAO
08/03/2023
Rp F.C.
0 - 0 25 set
Sl Benfica "B"
CAMPEONATO NACIONAL FEMININO II DIVISAO
25/09/2022
Época 2020-2021
 
Sl Benfica "B"
(4) 2 - 2 (5) 20 jun
Rp F.C.
CAMPEONATO NACIONAL FEMININO III DIVISÃO
20/06/2021
Sl Benfica "B"
0 - 0 19 dez
Rp F.C.
CAMPEONATO NACIONAL FEMININO III DIVISÃO
19/12/2020