ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

LIGA BPI
Sl Benfica
Sl Benfica
3 - 2
Ca Ouriense/Eurodemolições Lda
Ca Ouriense/Eurodemolições Lda
Data: 05-09-2021 Hora: 16:00 Estádio: Estádio Tapadinha - Campo 1
15' Nycole Sobrinho 32' Cloé Lacasse 66' Paula Encinas (p)
5' Ana Pinto 33' Valeria Lima
Eventos de jogo
1ª parte

0'
5' 0 - 1 Ana Pinto
15' 1 - 1 Nycole Sobrinho
32' 2 - 1 Cloé Lacasse
33' 2 - 2 Valeria Lima
35' Catarina Amado
45' +2 Carolina Pocinho
45' +3 Andreia FariaChristy Ucheibe
45' +3 Paula EncinasMadalina Tatar
45' + 3'
2ª parte

45'
53' Valéria SilvaNycole Sobrinho
53' Lúcia AlvesMatilde Fidalgo
63' Marta CintraMaria Negrão
66' 3 - 2 Paula Encinas (p)
68' Laura SouzaMaria Baleia
83' Daniela PereiraFernanda Peinado
83' Ana FerreiraAna Barboz
83' Jessica GoncalvesRaiza Silva
85' Ana Seiça
85' Jéssica Pastilha
90' + 5'
Equipas Iniciais
3 Ana Seiça
5 Matilde Fidalgo
1
9 Nycole Sobrinho
11 Maria Negrão
14 Carolina Correia
16 Christy Ucheibe
19 Catarina Amado
1
20 Cloé Lacasse
28 Madalina Tatar
35 Beatriz Cameirão
39 Carolina Vilão
2 Sonia Costa
4 Carolina Pocinho
6 Rosa Martinez
10 Fernanda Peinado
11 Jéssica Pastilha
1
13 Valeria Lima
15 Raiza Silva
18 Maria Baleia
1
20 Ana Pinto
22 Ana Barboz
30 Bárbara Pisco
Suplentes
6 Andreia Faria
7 Valéria Silva
8 Marta Cintra
13 Lúcia Alves
17 Daniela Santos
1
21 Paula Encinas
71 Adriana Rocha
5 Daniela Pereira
7 Cristina Ferreira
8 Laura Souza
9 Ana Ferreira
12 Lara Dias
14 Jessica Goncalves
Treinadores
Treinador Principal Andre Baptista Mendes Horta Vale
Treinador Principal Marco Joao Gaio Ramos
Dirigentes
Treinador Adjunto Filipa Santos Patao
1º Delegado Ana Sofia Moreira Carapeto
2º Delegado Pedro Gonçalo Espinha Gonçalves
Fisioterapeuta David Miguel Costa Castanho Pinto Amaro
Treinador Adjunto Mario Andre Rodrigues Ferreira
Preparador Fisico Pedro Gil Dias Vieira
1º Delegado Tânia Alexandra Pereira De Sá
Fisioterapeuta Dina Isabel Sousa Graca
Banco Suplementar
Outra Marco Cunha Sousa
Outra Barbara Palma Reis
Outra Tiago Alexandre Santos Carmo
Outra Francisco Sá Pessoa De Oliveira
Outra Jose Luis Barrento Ferreira
Outra Nelson Filipe Fernandes
Equipa de arbitragem
Arbitro
Sofia Gama
Arbitro Assistente 1
Ana Silva
Arbitro Assistente 2
Barbara Bernardo
4º Arbitro
Carlota Silva
Confrontos Anteriores
Época 2019-2020
 
Ca Ouriense/Eurodemolições
()
17 mai
16:00
Sl Benfica
LIGA BPI
17/05/2020
Sl Benfica
4 - 0 7 dez
Ca Ouriense/Eurodemolições
LIGA BPI
07/12/2019
Época 2018-2019
 
Sl Benfica
16 - 0 10 mar
Ca Ouriense/Eurodemolições
TAÇA DE PORTUGAL FEMININA
10/03/2019