ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

TAÇA DA LIGA FEMININA DE FUTEBOL
Sl Benfica
Sl Benfica
3 - 1
Ca Ouriense
Ca Ouriense
Data: 04-10-2023 Hora: 15:00 Estádio: Benfica Campus - Campo Nº7
30' Nycole Sobrinho (p) 42' Marie D'anjou 71' Marie D'anjou
85' Margarida Caniço
Eventos de jogo
1ª parte

0'
18' Sílvia Rebelo
30' 1 - 0 Nycole Sobrinho (p)
42' 2 - 0 Marie D'anjou
45' + 3'
2ª parte

45'
58' Beatriz NogueiraSvava Gudmundsdóttir
66' Lúcia AlvesNycole Sobrinho
66' Paige AlmendarizAnna Gasper
66' Letícia AlmeidaAndreia Norton
69' Emanuelle CristaldoPaula Ferreira
71' 3 - 0 Marie D'anjou
73' Marta SalvadorLais Araujo
78' Daniela PereiraLeticia Souza
82' Margarida CaniçoLícia Cruz
85' 3 - 1 Margarida Caniço
90' + 7'
Equipas Iniciais
2
2 Marie D'anjou
3 Ana Seiça
4 Sílvia Rebelo
1
9 Nycole Sobrinho
16 Christy Ucheibe
17 Andreia Norton
20 Lara Martins
23 Anna Gasper
36 Svava Gudmundsdóttir
39 Carolina Vilão (GR)
80 Lais Araujo
1 Ana Rita Oliveira (GR)
5 Daiane Fogel
6 Paula Ferreira
9 Lorena Santana
10 Jéssica Pacheco
11 Catarina Mairos
13 Kelli Swenson
17 Lícia Cruz
19 Leticia Souza
21 Tiffany Eliadis
22 Meredith Haakenson
Suplentes
5 Paige Almendariz
6 Andreia Faria
10 Francisca Nazareth
13 Lúcia Alves
14 Letícia Almeida
19 Catarina Amado
66 Rute Costa (GR)
79 Marta Salvador
99 Beatriz Nogueira
2 Susana Silva
3 Maria Vital
4 Angelina Santos
1
7 Margarida Caniço
8 Daniela Pereira
18 Beatriz Pinheiro
20 Emanuelle Cristaldo
99 Ana Alves (GR)
Treinadores
Treinador Principal Filipa Santos Patao
Treinador Principal Cesar Carlos Constantino Matias
Dirigentes
Treinador Adjunto Andre Baptista Mendes Horta Vale
1º Delegado Luis Miguel Santos Batista
2º Delegado Tiago Alexandre Santos Carmo
Fisioterapeuta Gonçalo Manuel Pastor Dores
Treinador Adjunto Anderson Ferreira Dantas
1º Delegado Tânia Alexandra Ferreira De Sá
2º Delegado Claudio Jose Pinheiro Gomes
Fisioterapeuta David José Lopes Das Neves
Banco Suplementar
Outra Joao Guilherme Piedade Pires
Outra Andreia Cordeiro Correia
Outra Fernando Manuel Da Silva Costa Pagamim Tavares
Outra Andrea Szabo Pereira Bárbara
Outra Ivo Miguel Ribeiro Nunes
Outra Jose Luis Barrento Ferreira
Equipa de arbitragem
Arbitro
Catia Duarte
Arbitro Assistente 1
Beatriz Silva
Arbitro Assistente 2
Andreia Andrade
4º Arbitro
Ana Neto
Confrontos Anteriores
ver mais